Женитьба Бальзаминова

Женитьба Бальзаминова

  • Страна: СССР
  • Режиссер: Константин Воинов
  • Перевод: Original
  • Качество: HD (720p)
  • Возраст: 6+
  • 8.0 7.6
  • Актеры: Инна Макарова, Георгий Вицин, Лидия Смирнова, Людмила Шагалова, Людмила Гурченко, Ролан Быков, Николай Крючков, Екатерина Савинова, Жанна Прохоренко, Тамара Носова
  • Жанр: Комедия, Мелодрама, Исторический

Фильм «Женитьба Бальзаминова» (1964) — это увлекательная комедия с элементами мелодрамы, наполненная искрометным юмором и яркой атмосферой дореволюционного Петербурга. Главная интрига разворачивается вокруг тщетных попыток главного героя, Бальзаминова, завоевать сердце прекрасной Людмилы, которая не горит желанием выходить замуж. Режиссер Ролан Быков создал запоминающийся коллектив, среди которого замечательные Екатерина Савинова, Тамара Носова, Людмила Гурченко и Лидия Смирнова, привносящие в фильм свою неподражаемую энергетику. Этот проект стал неотъемлемой частью советской кинематографии, предлагая зрителям массу запоминающихся сцен и остроумных диалогов, создавая атмосферу легкости и непринужденности.

Смотреть онлайн фильм Женитьба Бальзаминова (1964) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Интересные факты о фильме "Женитьба Бальзаминова" (1964)

  • Театральная адаптация: Фильм основан на пьесе Александра Островского, что делает его уникальным представителем театральной традиции на экранах.
  • Дебют в кино: Для актера Леонида Куравлева этот фильм стал одним из первых заметных проектов в кино, после чего он приобрел широкую известность.
  • Комедия о любви: Сюжет фильма строится вокруг комедийных недоразумений в любви и семейных отношениях, что прекрасно раскрывает темы, актуальные и сегодня.
  • Костюмы и декорации: В фильме были использованы исторические костюмы и декорации, что обусловлено желанием создать аутентичную атмосферу эпохи.
  • Уникальный юмор: Фильм славится своим остроумием и сатирой, благодаря чему стал классикой советского кинематографа.
  • Телевизионная версия: "Женитьба Бальзаминова" была неоднократно показана по телевидению, что только увеличило ее популярность среди зрителей.

Актерский состав

В фильме "Женитьба Бальзаминова" принимали участие следующие актеры:

  • Леонид Куравлев — в роли Бальзаминова
  • Нина Дорошина — в роли Насти
  • Алексей Баталов — в роли Гурьева
  • Светлана Немоляева — в роли Аграфены
  • Георгий Вицин — в роли старика
  • Лариса Лужина — в роли Марьянны

Эти актеры внесли значительный вклад в создание незабываемого образа главных героев и эмоций, которые передачи в фильме остались в сердцах зрителей на долгие годы.

Топ-9 цитат из фильма "Женитьба Бальзаминова" (1964)

  1. «Я люблю всех женщин, но жениться не собираюсь!»
  2. «Балда, Балда, попал ты в беду!»
  3. «На свадьбу go, посмотрите на себя, какие вы все неотразимые!»
  4. «Если ты ждешь невесту, не забывай, что она тоже может ждать!»
  5. «Всё, что меня волнует — это банковский счёт и ведьма на рынке!»
  6. «Можно даже и не быть женатым, но вот с добром надо определиться»
  7. «Вы меня, конечно, простите, но.... у меня ещё есть одна свекровь!»
  8. «Настоящие чувства — это не игра, это любовь на всю жизнь!»
  9. «Уж лучше быть холостяком, чем женатым на тёще»

10 любопытных фактов о фильме "Женитьба Бальзаминова" (1964)

  1. Классическая постановка: Фильм основан на комедии Александра Островского, что делает его адаптацией классической русской литературы.
  2. Режиссер: Режиссёром картины стал Виктор шпиков, который придаёт фильму уникальный стиль и атмосферу.
  3. Актерский состав: В главных ролях снялись такие актёры, как Инна Чурикова и Андрей Миронов, которые стали символами советского кинематографа.
  4. Комедийный жанр: Фильм является яркой комедией, в которой преувеличены социальные и бытовые аспекты жизни, что добавляет театральности.
  5. Саундтрек: Музыка в фильме была написана композитором Владимиром Дашкевичем, чьи мелодии подчеркивают настроение картины.
  6. Критика общественных норм: "Женитьба Бальзаминова" высмеивает традиционные представления о браке и роли мужчины и женщины в обществе.
  7. Успех на экране: Фильм пользовался популярностью среди зрителей, что сказалось на его повторных показах в кинотеатрах даже спустя годы после выхода.
  8. Театральные корни: Многие сцены в фильме сохранили театральный характер, что делает его интересным для поклонников именно такой интерпретации.
  9. Ностальгия по СССР: Картина имеет ценность для зрителей, выросших в Советском Союзе, пробуждая ностальгические чувства.
  10. Цитируемые фразы: Характерные фразы из фильма стали крылатыми и часто цитируются в культурной среде России.

Мнение критиков о "Женитьбе Бальзаминова"

Критики положительно отозвались о фильме, отметив его удачную адаптацию произведения Островского и мастерство актеров.

Многие рецензенты подчеркивают, что "Женитьба Бальзаминова" стала образцом качественного советского кино, сочетая в себе комедийные элементы и глубокие социальные коментарии. Обсуждается также яркость персонажей и их необычные характеры, что делает фильм запоминающимся и актуальным даже для современных зрителей.

Некоторые критики обращают внимание на то, что кино касается темы брака и выбора партнёра, что остается актуальным вне зависимости от времени. В целом, "Женитьба Бальзаминова" признана значимым произведением, которое продолжает восхищать своей оригинальностью и глубоким смыслам.